HP Enterprise ProCurve 10-GBE SFP+ LR - Transceiver - Glasfaser (LWL) 10 Gbps - 2-Port - Rack-Modul

HP Enterprise ProCurve 10-GBE SFP+ LR - Transceiver - Glasfaser (LWL) 10 Gbps - 2-Port - Rack-Modul

Original by HP Enterprise   |   Artikel-Nr.: J9151A-3rd
124,49 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • J9151A
Produktbeschreibung Ein 10-Gigabit-Transceiver mit dem Formfaktor SFP+ zur Unterstützung des... mehr
HP Enterprise ProCurve 10-GBE SFP+ LR - Transceiver - Glasfaser (LWL) 10 Gbps - 2-Port - Rack-Modul
Produktbeschreibung

Ein 10-Gigabit-Transceiver mit dem Formfaktor SFP+ zur Unterstützung des 10-Gigabit-LR-Standards für 10-Gigabit-Verbindungen mit Singlemode-Glasfaserkabeln über eine Distanz von bis zu 10 Kilometern.

Produktinformationen

Leistungen
SFP Transceiver-Typ
Faseroptik
Maximale Datenübertragungsrate
10000 Mbit/s
Schnittstelle
SFP+
Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt
Ja
Optischer Kabelverbinder
LC
Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel)
9/125 µm
SFP-Transceiver-Standard
LR
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
10000 m
Wellenlänge
1310 nm
Netzstandard
IEEE 802.3ae
Duplex-System
Voll
Auto MDI/MDI-X
Nein
Anzahl Faseranschlüsse
2
Verpackungsdaten
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
0 - 85 %
Gewicht und Abmessungen
Breite
55,6 mm
Tiefe
13,7 mm
Höhe
11,9 mm
Gewicht
200 g
Merkmale
RoHS-Kompatibel
Nein
Zuletzt angesehen