TP-LINK TL-SM311LM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul

TP-LINK TL-SM311LM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul

Original by TP-Link   |   Artikel-Nr.: TL-SM311LM
12,90 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort lieferbar

  • TL-SM311LM
Produktbeschreibung Die Glasfaser-Modulkarten der TL-SM311-Serie wurden eingeführt, um die... mehr
TP-LINK TL-SM311LM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Produktbeschreibung

Die Glasfaser-Modulkarten der TL-SM311-Serie wurden eingeführt, um die Übermittlungsdistanz Ihrer Managed/Websmart-Switches zu erweitern. Diese können die Distanz um mehrere Kilometer, ja sogar um mehrere Dutzend Kilometer erweitern, was die Distanzanforderungen des LAN grundlegend abdecken kann. Die Benutzer können nach Bedarf wählen, ob und welche Elemente die Glasfaser-Module nutzen sollen, um die Kosten zu senken.


Produktinformationen

Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Data Link Protocol
GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Statusanzeiger
Status
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP (mini-GBIC)
Verschiedenes
Kennzeichnung
Plug and Play, FCC
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Zuletzt angesehen